Как исключить из расчета временной брони выходные и праздничные дни.

Чтобы при расчете временной брони не учитывать выходные и праздничные дни, вы можете включить настройку "Включить режим расчёта срока брони с учётом выходных и праздничных дней".

Настройка доступна в личном кабинете Profitbase, в разделе Приложения - Profitbase CRM - Статусы помещений - Управление расчетом брони.

При клике на кнопку "Управление расчетом брони" в появившемся окне отметьте настройку "Включить режим расчёта срока брони с учётом выходных и праздничных дней".

Также вы можете отметить необходимые праздничные дни, при этом выходные дни отмечать не нужно, они будут вычитаться из срока временной брони автоматически. Обращаем ваше внимание на то, что выбирать можно даты только с завтрашнего дня, текущий и предыдущие дни нельзя отмечать как праздничные. Кроме того, срок существующих броней не изменится после включения данной настройки.

Настройка будет применена только к временной брони, где расчет настроен в днях, для брони, где расчет настроен в часах, настройка применена не будет. Также срок временных броней, которые не истекли во время включения настройки, не будет изменен, настройка будет применена только для новых броней.