Дома и квартиры


Создайте объекты

Для создания объекта перейдите в раздел Управление объектамиМои объекты. Нажмите на поле Добавить объект.

Объект — это жилой комплекс или микрорайон. Объект может состоять из неограниченного количества домов.


Если в дальнейшем вы планируете выгружать объявления о продаже квартир на различные классифайды, то после создания ЖК необходимо зайти в его Редактирование и заполнить все недостающие данные (в том числе отметить ЖК на карте). Эти данные потребуются для дальнейшей выгрузки фидов на площадки для продажи новостроек.


Создайте дома

Дом — это конечное самостоятельное строение.

Для создания дома нажмите на карточку Добавить дом и заполните необходимые поля.

После создания дома перейдите к его редактированию. Загрузите изображение дома. На этой же странице вы можете активировать бейджи старт продаж, дом сдан, последние квартиры.

Если в дальнейшем вы планируете выгружать объявления о продаже квартир на различные классифайды, то после создания дома необходимо зайти в его редактирование и корректно заполнить все поля. Эти данные передаются в обязательных тегах на площадки согласно их требованиям.

При необходимости добавьте ещё дома. Переходите к загрузке данных о квартирах.


Создайте квартиры

Подготовьте таблицу для загрузки. Нажмите на кнопку Импорт из файла, если вы находитесь внутри дома или в журнале.

Если же вы находитесь на странице импорта, то необходимо будет нажать "выбрать", для загрузки файла.


Загрузите таблицу и следуйте инструкциям на экране для завершения импорта.


На 2-м шаге загрузки таблицы система просит перенести столбцы из верхней таблицы в соответствующие столбцы нижней таблицы, зажимая левую клавишу компьютерной мыши. Должны быть заполнены как минимум 5 обязательных полей - Номер помещения, Полная цена, Этаж, Подъезд, Площадь, м2, эти поля отмечены желтым цветом. Чтобы загрузить данные в другие поля, Вам потребуется добавить соответствующий столбец из списка дополнительных параметров, справа между двумя таблицами. Найдите в списке необходимый пункт и поставьте галочку возле него. Столбец появится в нижней таблице. Перенесите столбец из верхней таблицы на своё место в нижнюю. Только сопоставленные столбцы будут учитываться системой при обновлении, не сопоставленные столбцы будут проигнорированы. После завершения сопоставления всех необходимых Вам столбцов перейдите к следующему шагу.



На 3-м шаге система попросит сопоставить дома из файла с домами в аккаунте Profitbase. Здесь всё просто, если дом есть в списке - указываете соответствующий дом. Если дома нет в списке - выбирайте вариант "Добавить новый дом" под выпадающим списком, укажите в каком ЖК требуется создать дом, если нет ЖК - Создайте ЖК, в том числе


На 4-м шаге загрузки таблицы, система попросит Вас сопоставить статусы помещений из Вашей таблицы, со статусами помещений в аккаунте Profitbase. Здесь тоже всё просто, основных статусов помещений всегда только 4 - это статусы "Свободно", "Бронь", "Продано" и "Не для продажи", но у Вас в таблице могут быть подвиды этих статусов, к примеру: "Временная бронь", "Оформление ДКП", "Договор", "Передача ключей". Именно поэтому система может попросить Вас сопоставить статусы. Если Вы не переносили столбец "Статус" в нижнюю таблицу на предыдущем шаге, система пропустит сопоставление статусов.

Если название Дома или ЖК в Вашем файле таблицы отличается от названия Дома или ЖК в аккаунте Profitbase, то объекты будут переименованы согласно значениям из таблицы.


После сопоставления статусов и домов необходимо завершить импорт.

А затем переходите к загрузке планировок.



Как добавить квартиры сразу в несколько домов

Подготовьте таблицу для загрузки. Но обязательно добавьте столбец для указания названия ЖК и дома, к которому относятся квартиры.

.


Перейдите в Мои объектыИмпорт




Загрузите таблицу и следуйте инструкциям на экране для завершения импорта.



Как добавить паркинги и подземные этажи

Система распознаёт отрицательные значения этажности. Например, чтобы добавить паркинги, можно указать их этажность как -1, -2 и т.д.

Статус не для продажи

Квартиры со статусом "Не для продажи" будут отображаться в шахматке неактивными серыми ячейками, вся информация по ним будет скрыта для менеджеров в CRM и для покупателей на сайте.