Поэтажные планы

Перед тем как загрузить и разметить планировки этажей необходимо загрузить планировки помещений, как это сделать вы можете найти в инструкции.

Также перед загрузкой необходимо подготовить изображения планов этажей. Рекомендуемые пропорции изображения 1 к 2 (высота к ширине), горизонтальная ориентация, размер не менее 2000 пикселей в ширину, вес одного изображения не должен превышать 2 МБ. Изображение должно быть в формате .JPG, .JPEG или .PNG без альфа-канала (полупрозрачности). Рекомендуемая цветовая схема изображения RGB.

Когда выполнены все подготовительные этапы, можно приступать к загрузке планов этажей. Чтобы загрузить и разметить планировки этажей, перейдите в раздел Мои объекты → Журнал выберите в списке нужный дом и перейдите в редактирование планировок этажей.


По кнопке "Выбрать планировки этажей" загрузите поэтажные планы. Кликнув на кнопку "Произвести разметку этажа" перейдите в редактор планировок этажей.


Разметка

Укажите каким этажам и каким подъездам соответствует этажный план. Если планировка этажа относится только к некоторым подъездам в доме, то выключите переключатель "У подъездов общая планировка". После того, как переключатель будет отключен, появится поле "Привязать планировку к подъездам", и вы сможете указать каким подъездам соответствует планировка.


Обозначьте границы каждой квартиры на этаже.

Доступные функции клавиш:

  • Чтобы установить точку нажмите левую кнопку мыши;
  • Чтобы удалить поставленную точку нажмите правую кнопку мыши;
  • Чтобы проводились идеально ровные горизонтальные или вертикальные линии зажмите кнопку Shift на клавиатуре.


Свяжите все выделенные области с загруженными ранее планировками квартир. Для этого кликните по области и выберите соответствующую планировку из списка.

Если вы хотите закончить наполнение шахматки или посмотреть промежуточный результат, то перейдите в меню "Мои объекты" = "Журнал" или на страницу ручного редактирования дома и нажмите кнопку "Посмотреть объект".


Сохраните результат и перейдите к загрузке фасадов. Смотрите инструкцию Фасады.

Видеоинструкция

⚠️ Видео служит для наглядной демонстрации процесса загрузки и разметки поэтажных планов. Некоторые данные в видео могут быть неактуальными.