Выгрузка из Profitbase на ЦИАН

Profitbase позволяет автоматически создавать фиды и передавать данные на портал ЦИАН.

Заполните информацию о помещениях для выгрузки на ЦИАН

Для каждого помещения обязательно должны быть заполнены поля: стоимость, количество комнат, площадь, описание. Заполнить данные поля вы можете с помощью импорта, вот инструкция: Как обновить данные сразу во всех квартирах

В разделе ПользователиОтделы продаж должен быть добавлен и заполнен отдел продаж.

Добавленный отдел продаж необходимо выбрать в настройках жилого комплекса, на странице Мои объекты ЖКРедактироватьИнформация об объектеРедактироватьОфис продаж.

Также для помещений необходимо указать тип продажи. Для этого в разделе Мои объектыРедактор полей добавьте пользовательское поле и назовите его, например, Тип продажи. С помощью импорта или вручную добавьте для помещений в это поле одно значение из списка:

  • dupt — Договор уступки права требования
  • dzhsk — Договор ЖСК
  • free — Свободная продажа
  • fz214 — 214-ФЗ
  • investment — Договор инвестирования
  • pdkp — Предварительный договор купли-продажи

После создания фида, в его настройках, в списке "Поля помещения с типом продажи" выберите поле Тип продажи.

Создайте фид для ЦИАН

Перейдите на страницу Приложения Экспорт. Нажмите кнопку Добавить фид. Выберите в выпадающем списке ЦИАН.

Выберите жилой комплекс, из которого вы хотите опубликовать дома. Система предложит список домов, загруженных в Profitbase. Заполните все поля – здесь вам пригодятся ID ЖК и ID Дома в ЦИАН. ID ЖК и ID Домов вы можете получить через форму обратной связи на портале ЦИАН. Форма расположена по ссылке https://www.cian.ru/contacts/

Заполните название застройщика и номер телефона отдела продаж.

Вы можете добавить в выгрузку ссылку на видеообзор квартиры с YouTube. Для этого в разделе Мои объектыРедактор полей добавьте пользовательское поле и назовите его, например, Видео с YouTube. С помощью импорта или вручную добавьте для помещений в это поле ссылку на видео. Инструкцию, как создать и заполнить пользовательское поле, вы можете найти по ссылке.

В настройках фида в списке Поле помещения со ссылкой на YouTube-ролик выберите пользовательское поле Видео с YouTube.


Вы можете добавить в выгрузку акции ЦИАН. Для этого в кабинете ЦИАН зарегистрируйте акцию, получите id акции в ЦИАН. После чего в кабинете Profitbase в разделе Мои объектыРедактор полей добавьте пользовательское поле и назовите его, например, id акции в ЦИАН. С помощью импорта или вручную добавьте для помещений в это поле id акции ЦИАН. В настройках фида в списке Идентификатор акции в ЦИАН выберите пользовательское поле id акции в ЦИАН.


Вы можете передавать в фиде собственный заголовок объявления, который будет отображаться на портале ЦИАН. Данная опция доступна только для объявлений Премиум и ТОП.

Для этого в редакторе полей создайте новое поле, назовите его, к примеру, Заголовок объявления. Заполните данное поле с помощью импорта, значением может быть любой текст, максимальной длиной в 33 символа, и с минимальной - в 8 символов без знаков препинания и пробелов.

После того, как поле будет создано и значение в него будет записано, в настройках фида, в списке Поле помещения с заголовком объявления, выберите поле Заголовок объявления.

Если вы хотите опубликовать на ЦИАН помещения с типом таунхаус, необходимо создать еще одно пользовательское поле, в котором будет храниться площадь участка в сотках. Поле вы также можете создать в разделе Мои объекты - Редактор полей.

После создания поля в настройках фида в списке Поле помещения с площадью участка выберите пользовательское поле Площадь участка.

Дополнительные поля для помещений с типом офис, склад, торговое помещение, помещение свободного назначения.

В фиде для портала ЦИАН, вы можете передавать не только квартиры, но и помещения с типами: офис, склад, торговое помещение, помещение свободного назначения.

Для этого в настройках фида, в поле Типы помещений для выгрузки выберите необходимые типы. Типы помещений необходимо выбрать для каждого публикуемого дома.


Чтобы расширить информацию в объявлении, которое будет опубликовано на портале ЦИАН, вы можете в настройках фида выбрать дополнительные поля для публикации. Набор полей будет отличаться в зависимости от выбранных типов помещений.

Торговое помещение.

1. Наличие мебели - указывает на наличие мебели в помещении. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его, к примеру, Наличие мебели. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, значение может быть любым. Если поле заполнено то в фиде передается Наличие мебели "да", если поле пустое, то признак в фиде не передается.

После того, как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с наличием мебели выберите поле Наличие мебели.

2. Тип входа - передает тип входа у помещения. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его к примеру Тип входа. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, может содержать одно из значений: Общий с улицы, Общий со двора, Отдельный с улицы, Отдельный со двора.

После того, как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с типом входа выберите поле Тип входа.

3. Витринные окна - указывает наличие витринных окон у помещения. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его, к примеру, Витринные окна. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, значение может быть любым. Если поле заполнено, то в фиде передается Витринные окна "да", если поле пустое, то признак в фиде не передается.

После того, как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с витринными окнами выберите поле Витринные окна.


4. Тип вентиляции - указывает на тип вентиляции в здании. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип вентиляции выбрать одно из значений. Возможные варианты: Приточная, Естественная, Нет.

5. Тип отопления - указывает на тип отопления в здании. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип отопления выбрать одно из значений. Возможные варианты: Автономное, Автономное газовое, Котел, Центральное, Центральное угольное, Центральное газовое, Дизельное, Электрическое, Камин, Нет, Другое, Твердотопливный котел, Печь.


6. Система пожаротушения - указывает на тип системы пожаротушения в здании. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Система пожаротушения выбрать одно из значений. Возможные варианты: Сигнализация, Газовая, Гидрантная, Нет, Порошковая, Спринклерная.

6. Тип лифта - указывает на тип лифта в здании. Чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип лифта, торговое помещение выбрать одно из значений. Возможные варианты: Грузовой, Пассажирский, Траволатор.

7. Количество лифтов - указывает на количество лифтов в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в поле Количество лифтов, торговое помещение указать число.

Офис

1. Тип вентиляции - указывает на тип вентиляции в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип вентиляции выбрать одно из значений. Возможные варианты: Приточная, Естественная, Нет.

2. Тип отопления - указывает на тип отопления в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип отопления выбрать одно из значений. Возможные варианты: Автономное, Автономное газовое, Котел, Центральное, Центральное угольное, Центральное газовое, Дизельное, Электрическое, Камин, Нет, Другое, Твердотопливный котел, Печь.

3. Система пожаротушения - указывает на тип системы пожаротушения в здании. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Система пожаротушения выбрать одно из значений. Возможные варианты: Сигнализация, Газовая, Гидрантная, Нет, Порошковая, Спринклерная.

4. Количество парковочных мест - указывает на количество парковочных мест для помещения. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его к примеру Количество парковочных мест. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, значение может только числом.

После того как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с количеством парковочных мест выберите поле Количество парковочных мест.

Помещение свободного назначения

1. Тип входа - передает тип входа у помещения. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его к примеру Тип входа. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, может содержать одно из значений: Общий с улицы, Общий со двора, Отдельный с улицы, Отдельный со двора.

После того как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с типом входа выберите поле Тип входа.

2. Витринные окна - указывает наличие витринных окон у помещения. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его к примеру Витринные окна. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, значение может быть любым. Если поле заполнено то в фиде передается Витринные окна - "да", если поле пустое то признак в фиде не передается.

После того как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с витринными окнами выберите поле Витринные окна.

3. Тип вентиляции - указывает на тип вентиляции в здании. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип вентиляции выбрать одно из значений. Возможные варианты: Приточная, Естественная, Нет.

4. Тип отопления - указывает на тип отопления в здании. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип отопления выбрать одно из значений. Возможные варианты: Автономное, Автономное газовое, Котел, Центральное, Центральное угольное, Центральное газовое, Дизельное, Электрическое, Камин, Нет, Другое, Твердотопливный котел, Печь.

5. Система пожаротушения - указывает на тип системы пожаротушения в здании. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Система пожаротушения выбрать одно из значений. Возможные варианты: Сигнализация, Газовая, Гидрантная, Нет, Порошковая, Спринклерная.

Склад

1. Тип вентиляции - указывает на тип вентиляции в здании. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип вентиляции выбрать одно из значений. Возможные варианты: Приточная, Естественная, Нет.

2. Тип отопления - указывает на тип отопления в здании. Для того чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип отопления выбрать одно из значений. Возможные варианты: Автономное, Автономное газовое, Котел, Центральное, Центральное угольное, Центральное газовое, Дизельное, Электрическое, Камин, Нет, Другое, Твердотопливный котел, Печь.

3. Система пожаротушения - указывает на тип системы пожаротушения в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Система пожаротушения выбрать одно из значений. Возможные варианты: Сигнализация, Газовая, Гидрантная, Нет, Порошковая, Спринклерная.

4. Количество парковочных мест - указывает на количество парковочных мест для помещения. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в редакторе полей добавить пользовательское поле, назвать его к примеру Количество парковочных мест. Заполнить значение для данного поля с помощью импорта, значение может только числом.

После того как поле будет создано и заполнено, в настройках фида в списке Поле помещения с количеством парковочных мест выберите поле Количество парковочных мест.

5. Тип лифта - указывает на тип лифта в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в списке Тип лифта, склад выбрать одно из значений. Возможные варианты: Грузовой, Пассажирский, Траволатор.

6. Количество лифтов - указывает на количество лифтов в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в поле Количество лифтов, склад указать число.

7. Грузоподъемность лифтов - указывает на грузоподъемность лифтов в здании. Для того, чтобы передать данное поле в фиде, необходимо в настройках фида в поле Грузоподъёмность лифтов указать число.

Проверить созданный фид на содержание необходимой информации вы можете в валидаторе по ссылке: https://www.cian.ru/nd/validator/

Начните выгрузку на ЦИАН

Ознакомьтесь с правилами и подключением автоматической выгрузки на портал ЦИАН: https://hc.cian.ru/hc/ru/articles/360020862771