Как включить отображение иконки сторон света в большой карточке помещения.

Иконка сторон света в карточке помещения для Смарт-каталога.

В Смарт-каталоге, в карточке помещения, теперь есть возможность включить отображение иконки сторон света. Иконка сторон света позволит покупателю понять, насколько освещенной будет его будущая квартира.

Чтобы включить отображение иконки сторон света, для начала необходимо загрузить и разметить планировки помещений и планы этажа (как это сделать, вы можете найти в инструкциях: планировки помещений, планы этажей).

А в настройках Смарт-каталога необходимо включить большую карточку помещения, если вы это еще не сделали ранее. Инструкцию, как включить большую карточку, вы можете найти по ссылке.

Настроить и включить отображение иконки сторон света вы можете в разделе Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - блок Дом - Редактировать - Планировки помещений - Наполнить / Редактировать



В списке изображений планировок вы можете массово включить отображение иконки сторон света: для этого выделите все или несколько изображений из списка.

Нажмите кнопку "Действия" в меню выберите пункт "Редактировать стороны света".

В редакторе иконки сторон света включите переключатель "Отображать стороны света"

Задайте угол поворота иконки.

Задать угол вы можете зажав правой клавишей мыши и перетащив синюю точку на изображении икноки. Либо указав значение в градусах в поле под иконкой.

Image from Gyazo

Когда вы включили отображение и задали угол нажмите кнопку "Сохранить".

В списке изображений планировок вы увидите, что для отмеченных изображений применилась иконка сторон света.

Также вы можете индивидуально для каждого изображения планировки включить и настроить иконку сторон света. Для этого в списке изображений планировок, нажмите кнопку "Редактировать".



В появившемся окне перейдите на вкладку "Стороны света", включите отображение сторон света и настройте угол поворота иконки, изменения будут сохранены автоматически.

Включить отображение иконки сторон света можно и для планов этажей.

Для этого перейдите в раздел Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - блок Дом - Редактировать - блок Планировки этажей - Наполнить / Редактировать.

В cписке изображений планировок этажей выберите все или несколько изображений, нажмите кнопку "Действия" и выберите в меню пункт "Редактировать стороны света".

В редакторе иконки сторон света включите переключатель "Отображать стороны света", задайте угол поворота иконки, нажмите кнопку "Сохранить".

Также вы можете индивидуально для каждого изображения планировки этажа включить и настроить иконку сторон света. Для этого в списке изображений планировок, нажмите кнопку "Произвести разметку этажа".


В появившемся окне включите отображение сторон света и настройте угол поворота иконки, изменения будут сохранены автоматически.

После выполненных действий иконка сторон света будет отображаться в большой карточке помещения в смарт-каталоге, для планировки помещения и плана этажа.

Отключение иконки сторон света

Отключить отображение иконки вы можете в разделах Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - блок Дом - Редактировать - Планировки помещений - Наполнить / Редактировать и Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - блок Дом - Редактировать - блок Планировки этажей - Наполнить / Редактировать.

В списке загруженных изображений планировок выберите все или несколько изображений, нажмите кнопку "Действия" в меню выберите пункт "Отключить отображение сторон света". У выбранных изображений будет отключена иконка сторон света.


Также вы можете индивидуально для каждого изображения отключить иконку. Для этого в спиcке изображений планировок помещений нажмите кнопку "Редактировать", перейдите на вкладку "Стороны света" и отключите пеключатель "Отображать стороны света".


В списке изображений планов этажей нажмите кнопку "Произвести разметку этажа", отключите переключатель "Отображать стороны света".