Интерфейс точечной публикации в фиде Avito, поэтажные планировки с учетом подъездов, фильтр с учетом стоимости по акции в смарт-каталоге | Июнь 2023

В июне в приложениях Profitbase произошёл ряд изменений. Рассказываем, что нового появилось.

Интерфейс точечной публикации в фиде avito.

В настройках фида avito был добавлен интерфейс точечной публикации помещений.

В фиде для портала Avito вы можете выбрать, какое количество помещений и в каком порядке их необходимо публиковать.

Чтобы выбрать помещения для публикации, перейдите в раздел Приложения - Экспорт avito - фид в формате avito - Настроить - блок Объекты - Настроить.

Если вы хотите ограничить максимальное количество помещений, передаваемых в фиде, то в поле "Максимальное количество публикуемых помещений" укажите необходимо количество помещений. Если количество помещений ограничивать не требуется, то оставьте это поле пустым.

Выберите необходимые помещения для публикации. Для этого в блоке объекты, напротив каждого дома, нажмите на кнопку "Выбрать помещения".

На появившейся шахматке выберите необходимые помещения. Выбрать помещения вы можете как точечно, кликнув на блок с помещением, так и массово, зажав левую клавишу мыши.

Вы можете:

- Выбрать все помещения на шахматке, кликнув на иконку в левом верхнем углу.

- Выбрать все помещения на определенном этаже, кликнув на номер этаже.

- Выбрать все помещения в секции, кликнув на название секции.

- Выбрать все помещения в стояке, кликнув на номер стояка.


Также вы можете с помощью фильтра найти и выделить необходимые помещения. Для этого нажмите кнопку "Фильтр".


В появившемся слое задайте необходимые параметры фильтрации, нажмите кнопку "Применить". После этого фильтр будет скрыт, и на шахматке будут выбраны помещения, которые подходят под параметры фильтра.



После того как вы выбрали необходимые помещения, вы можете добавить их в фид и присвоить для помещений очередь публикации. Для этого нажмите на кнопку "Добавить".

⚠️ ВАЖНО!
Если вы отфильтровали помещения, а после этого, при помощи области ручного выделения, выбрали помещения, которые не попали в фильтр - такие помещения тоже будут выбраны для дальнейшей настройки публикации. Фильтрация не блокирует выбор помещений, не подпадающих под условие фильтрации.


В появившемся слое присвойте очередь публикации для выбранных помещений, значением может быть любое целое число.


Указав числа по возрастанию, вы можете задать приоритет публикации помещений в фиде.

Например:

В поле «Максимальное количество публикуемых помещений» вы ввели значение 20, в поле "Выгружать помещения в статусах" выбрали помещения со статусом Свободно.

На шахматке у 30 помещений задали признак публикации 1, у 10 помещений задали признак публикации 2. Это означает, что в фиде будут передаваться 20 помещений в статусе Свободно, у которых признак публикации имеет значение 1, в порядке возрастания идентификатора помещения.

Если 15 помещений, у которых указано значение 1, перешли в статус Бронь или Продано, то в фид передаются оставшиеся 15 помещений с признаком публикации 1 и 5 помещений, у которых признак публикации содержит значение 2, также в порядке возрастания идентификатора помещения.

Когда вы нажмете кнопку "Применить" к помещению будет присвоена очередь публикации, и помещение будет добавлено в фид. При этом на блоке с помещением появиться иконка.


Также вы можете изменить очередь публикации у добавленных помещений в фид. Для этого на шахматке выделите помещений в состоянии "добавлено" и нажмите на кнопку "Очередь публикации", в появившемся слое укажите новое значение для очереди публикации, нажмите кнопку "Применить". Для всех выделенных помещений будет присвоена новая очередь публикации.


Чтобы убрать помещения из фида, выделите на шахматке помещения в состоянии "добавлено" и нажмите на кнопку "Убрать".


В появившемся слое нажмите кнопку подтвердить.


Поэтажные планы с учетом подъездов.

Теперь вы можете привязать изображение планировки этажа не только к определенным этажам, но и к определенному подъезду.

Чтобы загрузить и разметить планировки этажей, перейдите в раздел Мои объекты - Журнал выберите в списке нужный дом и перейдите в редактирование планировок этажей.

По кнопке "Выбрать планировки этажей" загрузите поэтажные планы. Кликнув на кнопку "Произвести разметку этажа", перейдите в редактор планировок этажей.


Выберите, к каким этажам необходимо привязать загруженный план, и к каким подъездам относиться план. Если планировка этажа относиться только к некоторым подъезда в доме, то выключите переключатель "У подъездов общая планировка". После того, как переключатель будет отключен, появится поле "Привязать планировку к подъездам", выберите в этом поле подъезды из списка.

Также при разметке фасада вы можете привязать размеченную область к определенному подъезду. Чтобы начать разметку фасада, перейдите в раздел Мои объекты - Журнал, выберите дом и перейдите в редактирование фасадов.

Загрузите изображение фасада по кнопке "Загрузить фасад", наведите курсор мыши на загруженное изображение и нажмите кнопку "Начать разметку".

В редакторе разметки фасада разметьте необходимую область на фасаде и выберите этаж и подъезд, к которым должна относиться размеченная область.

После того, как разметка планировки этажа будет завершена, в Смарт-каталоге, на виде Этажи посетитель сайта сможет переключаться на только по этажам но и по подъездам.

На виде Фасады посетитель сайта, при клике на размеченную область, сможет перейти в конкретный подъезд.

Фильтр с учетом стоимости по акции в Смарт-каталоге и в виджете для CRM.

Теперь, если в настройках Смарт-каталога и виджета для CRM, включен параметр "Показывать минимальную стоимость по акции как основную", то при фильтрации помещений по стоимости, будет учтена стоимость помещения со скидкой по акции. Инструкцию, как включить параметр "Показывать минимальную стоимость по акции как основную", вы можете найти по ссылке.