Договор оферты и закрывающие документы

Profitbase работает по договору оферты, ознакомиться с которым можно по ссылке. Оферта не требует скрепления печатями и/или подписания Сторонами, сохраняя при этом полную юридическую силу.

Категории:

1.Юридическое обоснование

2.Как скачать акты

3.Как получить оригиналы закрывающих документов


Юридическое обоснование.

Лицензии приложений Profitbase предоставляются на основании договора оферты (ст. 437 ГК РФ), содержащей существенные условия договора на право использования Программы для ЭВМ «Профитбейс» (Profitbase) (простая неисключительная лицензия) путем воспроизведения (удаленного подключения к Веб-сервису «Профитбейс» (Profitbase) через сеть Интернет. Таким образом, договор считается заключенным (и письменная форма - соблюденной) с момента начала использования программы (Пункт 5 ст. 1286 ГК РФ).

В этом случае Минфин считает, что первичными документами может служить электронное письмо, подтверждающее предоставление права пользования программой, а также платежка (или выписка банка) об уплате лицензионного вознаграждения (Письма Минфина России от 28.09.2011 N 03-03-06/1/596, от 05.03.2011 N 03-03-06/1/127). Profitbase формирует электронную форму акта, которую вы можете скачать в личном кабинете. При этом, оформление акта на бумажном носителе в простой письменной форме с проставлением подписей и печатей Сторон не требуется.


Как скачать акты из личного кабинета?

Перейдите в Счета и Акты. Для получения закрывающих документов по приложению нажмите кнопку Детализация и акты и скачайте нужный документ из списка.

Если всё-таки нужны оригиналы
  1. Скачайте и распечатайте акты (без печати). Подпишите их и направьте нам почтой по адресу ООО «Бизерра.ру»: 620075, г. Екатеринбург, а/я 77. Либо курьером: 620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.71, оф. 606. Документы будут подписаны и отправлены вам на обратный адрес. (Данные условия документооборота прописаны в партнерском соглашении п. 4.1.2)
  2. Если ваша компания использует электронный документооборот, вы можете направить нам акты через него. Для это сделайте соответствующий запрос в техническую поддержку Profitbase: support@profitbase.ru