Как импортировать файл с несколькими типами помещений.

Если вам необходимо загрузить в дом помещения которые имеют разные типы, к примеру квартиры, кладовые и машиноместа, то необходимо в файле excel либо csv добавить колонку "Тип помещения".

В значениях колонки укажите тип помещения который соответствует помещению (квартира, апартаменты, кладовая, машиноместо, склад, помещение свободного назначения, офис, торговое помещение, таунхаус, вилла)

Перейдите в раздел Мои объекты - Импорт, либо загрузите файл из раздела Мои объекты - Журнал.

На первом шаге импорта выберите файл, который вы подготовили и нажмите кнопку к следующему шагу.

На втором шаге загрузки таблицы система просит перенести столбцы из верхней таблицы в соответствующие столбцы нижней таблицы, зажимая левую клавишу компьютерной мыши. Сопоставьте 5 обязательных полей - Номер помещения, Полная цена, Этаж, Подъезд, Площадь, м2, эти поля отмечены желтым цветом, также сопоставьте поле Тип помещения. Когда все необходимые поля сопоставлены, нажмите кнопку к следующему шагу.

На третьем шаге выберите в какой дом необходимо загрузить помещения, либо создайте новый дом. Нажмите кнопку к следующему шагу.

На четвертом шаге сопоставьте статусы найденные в файле со статусами в profitbase, также сопоставьте типы помещений из файла с типами помещений в profitbase. Нажмите кнопку к следующему шагу.

После завершения импорта будут созданы помещения с разными типами в одном доме.