Выгрузка коммерции на Яндекс.Недвижимость

Особенность выгрузки коммерции на Яндекс.Недвижимость состоит в том, что для коммерческих зданий и помещений отсутствует необходимость указывать в настройках фида ID жилого комплекса в Яндексе и ID дома в Яндексе. Вместо этих значений используется название соответствующего ЖК (Бизнес центра, Склада и т.д.) и название самого здания. Эти данные в фид попадают из названий объектов в Profitbase. Поэтому, если, например, ваши торговые помещения находятся на первом этаже жилого дома, то при аккредитации в Яндекс.Недвижимость указывайте название ЖК, в котором находятся эти торговые помещения. Если же коммерческие помещения находятся в отдельных объектах, то их названия в Profitbase должны совпадать с теми названиями, которые вы указали при аккредитации в Яндексе.


Чтобы опубликовать коммерческие помещения на портале Яндекс.Недвижимость, выберите соответствующий тип помещения в настройках фида, в поле Тип помещений. В данный момент в Profitbase возможно выгрузка четырёх типов коммерческой недвижимости: офисы, торговые помещения, помещения свободного назначения, склады. Апартаменты не являются коммерческой недвижимостью и могут быть выгружены только как жилые помещения.



Также необходимо выбрать Тип продавца и указать телефон отдела продаж. При необходимости вы можете выбрать в каком статусе в Profitbase выгружать помещения в фид.

После выполнения всех настроек нажмите "Добавить", затем опубликуйте фид, чтобы получить постоянную ссылку. Создание нового фида может занять до 2 часов.