Оформление на сайте

Смарт-каталог можно встроить в сайт в виде кнопки/панели или вшить ссылкой в основное меню сайта или любой кастомный элемент.

Кнопка/панель

Кнопка или панель привлекает дополнительное внимание ваших покупателей. Размещение кнопки - сквозное - через все страницы сайта. Внешний вид кнопки настраивается.

Рекомендации по оформлению:

1. Подберите цвет кнопки, который органично вписывается в дизайн сайта. Лучше всего использовать цвет, который уже использован в дизайне для кнопок и заголовков.

1.2 Убедитесь, что выбранный цвет не будет сливаться с фоном. Пользователь с большей вероятностью заметит и кликнет по кнопке, если она будет выделяться.

2. Постарайтесь подобрать оптимальный размер кнопки. Кнопка не должна загромождать страницу сайта, и наоборот, быть незаметной. Проверьте эти настройки сразу после установки кнопки на сайт и отрегулируйте размер, если в этом есть необходимость.

3. Текст на кнопке. Должен контрастировать с фоном кнопки - должен быть читаем.
Рекомендуем использовать короткие формулировки из 1-3 слов. Например: квартиры в наличии, выбор квартиры, планировки. Длинные названия тяжелее считать, конверсия в нажатие по ним ниже.

Проверяйте отображение текста на поле предпросмотра. Текст не должен выходить за рамки кнопки - либо укоротите текст, либо размер кнопки.

4. Регулируйте отступы от края экрана сбоку и снизу, чтобы кнопке не было "тесно". После публикации проверьте, не закрывает ли кнопка другие важные элементы сайта.

Пример оформления кнопки можно посмотреть на странице нашего сайта: http://profitbase.ru/smart-catalog