Характеристики помещений.

Характеристики в иконках

Параметры помещения теперь можно отображать не только в табличном виде, но и выделять значимые характеристики иконками. Менеджер увидит преимущества квартиры и не забудет рассказать о них покупателю.

При этом табличный вид мы сохранили. Под иконками есть кнопка Подробнее – она открывает таблицу с характеристиками помещения, которые не отражены в виде иконок. Таким образом, информация не дублируется.

В виде иконок сейчас доступно 41 характеристика (изображения иконок → подробнее):

  1. Кухня-гостиная
  2. Большая прихожая
  3. Потолки более 3м
  4. Панорамное остекление
  5. Разнесенные спальни
  6. Мастер-спальня
  7. Торцевая (на 3 стороны)
  8. Угловая (угловая ориентация комнат)
  9. Напротив лифта
  10. Двухуровневая
  11. Пентхаус
  12. С готовым ремонтом
  13. Вид на парк
  14. Окна на две стороны
  15. Вид во двор
  16. Солнечная сторона
  17. Гардеробная
  18. Кладовка
  19. Лоджия
  20. Балкон
  21. Тёплая лоджия
  22. Терраса
  23. Постирочная
  24. Совмещенный санузел
  25. Второй санузел
  26. Раздельный санузел
  27. Патио
  28. Угловое окно
  29. Более 2х окон в комнате
  30. Проходные комнаты
  31. Квадратные комнаты
  32. Прямоугольные комнаты
  33. Кухня-ниша
  34. Место под шкаф
  35. Более 2х санузлов
  36. Чистовая отделка
  37. Застекленный балкон/лоджия
  38. Односторонняя ориентация
  39. Двусторонняя ориентация
  40. Двойной свет
  41. Французский балкон

Чтобы добавить иконки, в личном кабинете Profitbase перейдите в раздел Мои объекты - Редактор полей, вкладка Характеристики-иконки, включите отображение иконки.

Когда иконка будет включена, вы сможете отредактировать ее описание. Для этого нажмите на иконке Редактировать.

В редакторе характеристики иконки вы можете выбрать, для каких типов помещений и где именно характеристика должна отображаться в виджете для CRM, в Смарт-катлоге или в приложении API. Также вы можете заполнить описание для характеристики иконки.

Описание будет выводиться в карточке помещения (в виджете для CRM или в Смарт-каталоге) при наведении курсора на характеристику-иконку.


Когда отображение иконки будет включено и заполнено описание, вы можете добавить иконку к помещению двумя способами:

1. В разделе Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - блок Дом - Редактировать - блок Шахматка - Редактировать, нажмите на иконку редактировать у помещения.

В ручном редакторе помещения в блоке "Расширенные характеристики" найдите иконку, которую вы хотите добавить для помещения, и отметьте её галочкой.

2. Также добавить иконку характеристики вы можете с помощью импорта файла .XLS, .XLSX либо .CSV. Подготовьте файл для его последующей загрузки в аккаунт Profitbase. Для этого добавьте в таблице столбец с названием характеристики и заполните его любым значением для помещений, у которых иконка должна отображаться. Для помещений, у которых иконки быть не должно, оставьте ячейку пустой.

Загрузите файл в разделе Мои объекты - Импорт, либо в разделе Мои объекты - Журнал. На этапе сопоставления полей, добавьте в нижнюю таблицу, в том числе, столбцы с характеристиками.

Перенесите столбцы верхней таблицы в соответствующие столбцы нижней таблицы, зажав их кликом мыши, и завершите импорт файла.

Если вам необходимо скрыть отображение иконки у помещения, то вы можете снять галочку в ручном редакторе помещения, либо импортировать файл с пустым значением в столбце с характеристикой.

Также вы можете массово скрыть отображение характеристики-иконки у всех помещений, для этого в разделе Мои объекты - Редактор полей, во вкладке Харктеристики-иконки кликните на иконку отображения.