Настройка Смарт-каталога в Tilda Publishing

Как встроить Смарт-каталог в Тильду

Код виджета из раздела аккаунта "Приложения" => "Смарт-каталог" => "Параметры домена" => раздел "Код виджета" является основным кодом, который активирует работу каталога на страницах сайта. Чтобы правильно встроить код виджета "Смарт-каталог" на странице сайта, необходимо для начала создать HTML-блок на странице сайта.

Для этого нажмите кнопку добавления блока "+"

В открывшемся меню слева выберите раздел "Другое", создайте блок как на скриншоте ниже (T123 HTML-код)


В меню настроек блока выберите пункт "Контент", и вставьте код из раздела аккаунта Profitbase "Приложения" => "Смарт-каталог" => "Параметры домена" => раздел "Код виджета" и нажмите "Сохранить и закрыть".




Не забудьте в правом верхнем углу нажать кнопку "Опубликовать", что бы применить изменения.

Чтобы встроить "Смарт-каталог" iframe окном, как всегда открытый, встроенный в страницу сайта каталог объектов, необходимо модифицировать код виджета по инструкции.


Как встроить открытие Смарт-каталога по своему элементу

Что бы настроить открытие виджета "Смарт-каталог" по клику на вашу собственную кнопку на странице сайта, или по клику на любой другой элемент страницы сайта, с применением фильтра в каталоге объектов, необходимо в данный элемент на странице вашего сайта (обычный элемент или элемент в Zero Block) вставить URL адрес "Смарт-каталога" с применёнными фильтрами.

Что бы подготовить такую ссылку откройте "Смарт-каталог" на странице вашего сайта через клик по стандартной кнопке открытия каталога объектов Profitbase

Выберите необходимый вид отображения, и примените фильтрацию по параметрам. Скопируйте полученный URL адрес.


Перейдите в настройку вашего собственного элемента страницы сайта (вашей кнопки на странице сайта) и вставьте URL адрес в настройках кнопки:


Теперь перейдите в настройки страницы сайта Тильда. Под блоком с основным кодом виджета "Смарт-каталог" создайте еще один блок типа T123 HTML-код. Зайдите в редактирование блока и вставьте скрипт:


<script>
document.querySelectorAll("a[href*='#/profitbase']").forEach(e=>e.addEventListener("click",()=>pb_front_widget.show({url:e.href})));
</script>

Сохраните изменения блока и нажмите Опубликовать в верхнем меню.

Готово. Теперь URL адрес открытия каталога с применённой фильтрацией успешно встроен в вашу собственную кнопку на странице сайта, а дополнительный скрипткод позволяет открывать данную ссылку без каких-либо проблем.