Автообновление через Google Docs или через источник на своём сервере.

В Profitbase можно автоматически обновлять данные квартир из файла, размещённого в открытом доступе, например, из Google-таблиц, 1С или других источников.

Доступно только одностороннее обновление из источника в Profitbase. Profitbase запрашивает данные и обновляет дома в системе.

Укажите ссылку на источник

Постоянную ссылку на источник необходимо передать специалистам технической поддержки Profitbase. Напишите нам письмо с указанием ссылки, а так же укажите время, для автообновления: автообновление может быть не более 4 раз в сутки, автоимпорт может отрабатывать только в одинаковое количество минут часа. К примеру если у вас есть потребность отработки автоимпорта в 12-00, 15-30, 18-00 и в 20-00 такую запись мы не сможем добавить, запись должна заканчиваться либо **:00, либо **:30.

Воспользуйтесь кнопкой Помощь в левом нижнем углу личного кабинета, пишите на почту support@profitbase.ru или в телеграм

Настройте правила обновления

Перейдите в журнал, выберите нужный дом, найдите кнопку Правила обновления. Изучите настройки и выберите нужные параметры.


Автообновление из своего источника

Для подключения необходимо подготовить постоянную ссылку для автообновления. Если это файл на вашем сервере, пожалуйста, убедитесь, что он имеет формат.xls, .xlsx, csv или .xml (за образец можно взять фид Яндекс.Недвижимости)


Автообновление из Google-таблиц

Если вы хотите подключить обновление из Google-таблицы, то необходимо сформировать постоянную ссылку на файл. При этом в таблице не должно быть сложных формул с функциями, а также ссылок на другие источники. Для формирования ссылки на файл в таблице нажмите Файл - Поделиться - Опубликовать в интернете:

Выберите формат файла CSV или Таблица Microsoft Excel (XLSX) и нажмите Опубликовать, после чего будет сгенерирована ссылка.

Полученную постоянную ссылку необходимо передать специалистам технической поддержки.


Как отменить автообновление


Чтобы отменить автообновление, вы можете написать обращение специалистам технической поддержки.

Либо вы можете ограничить доступ к вашему файлу, если он находится на вашем сервере. Либо отменить публикацию в интернете, если у вас автообновление настроено через Google-таблицу.