Фид в формате YML, отображение планового окончания очереди в виджете для CRM, исключение выходных и праздничных дней из срока временной брони | Сентябрь 2023

В сентябре в приложениях Profitbase произошёл ряд изменений. Рассказываем, что нового появилось.

Фид в формате YML

Появилась возможность сформировать фид в формате YML, для последующей загрузки его в Яндекс Вебмастер.

Фид позволит cформировать предложения в результатах поиска Яндекса информативно и привлекательно.

Пример результата поиска по галереи объявлений:

Пример результата поиска по квартирам в ЖК:

Инструкцию, как создать и настроить фид, вы можете найти по ссылке.

Отображение длины очереди и планируемой даты окончания временной брони.

В карточке помещения, в виджете Profitbase для CRM, вы можете включить отображение длины очереди и планируемую дату окончания брони.

Данная настройка поможет сориентировать вашего клиента по планируемой дате завершения временной брони на помещение.

Для того, чтобы включить отображение даты планируемой брони, перейдите в личном кабинете Profitbase в раздел Приложения - Profitbase CRM - Связь с CRM, и включите настройку "Отображение длины очереди и планируемой даты окончания брони".

После того, как настройка будет включена, в карточке помещения, у которого есть сделки в очереди, будет отображаться планируемая дата окончания очереди. Обратите внимание, что это предполагаемая дата окончания очереди и рассчитывается, исходя из настроек временной брони, не учитывая того, что временная бронь может быть продлена.

Исключение выходных и праздничных дней из срока временной брони.

Для того, чтобы при расчете временной брони не учитывать выходные и праздничные дни вы можете включить настройку "Включить режим расчёта срока брони с учётом выходных и праздничных дней".

Настройка доступна в личном кабинете Profitbase, в разделе Приложения - Profitbase CRM - Статусы помещений - Управление расчетом брони.

При клике на кнопку "Управление расчетом брони" в появившемся окне отметьте настройку "Включить режим расчёта срока брони с учётом выходных и праздничных дней".

Также вы можете отметить необходимые праздничные дни, при этом выходные дни отмечать не нужно, они будут вычитаться из срока временной брони автоматически. Обращаем ваше внимание на то, что выбирать можно даты только с завтрашнего дня, текущий и предыдущие дни нельзя отмечать как праздничные. Кроме того, срок существующих броней не изменится после включения данной настройки.

Настройка будет применена только к временной брони, где расчет настроен в днях. Для брони, где расчет настроен в часах, настройка применена не будет. Также срок временных броней, которые не истекли во время включения настройки, не будет изменен - настройка будет применена только для новых броней.