Поля с дополнительными данными о помещении

Где отображаются поля помещений

Поля отображаются в карточке помещения в Смарт-каталоге, а также переносятся в соответствующие поля в сделке CRM при добавлении помещения в сделку.

Поля можно условно разделить на системные и дополнительные. Дополнительные поля вы можете удалять и добавлять, системные — нет.

Добавление поля

Зайдите в раздел Мои объекты в личном кабинете Profitbase, выберите Редактор полей и нажмите Добавить поле. Укажите наименование поля, выберите, у каких типов недвижимости должно присутствовать поле, также выберите где должно отображаться новое поле (в виджете для CRM, смарт-каталоге и приложении API).

Чтобы новое поле появилось в CRM, сопоставьте его с полем в сделке. Для этого зайдите в раздел Поля в сделке приложения Profitbase для CRM, выберите нужный тип помещения и нажмите Добавить параметр. Выберите недавно созданный параметр и по клику на плюсик добавьте новое поле.

Для корректной работы виджета, все сопоставляемые пользовательские поля в CRM должны иметь текстовый тип данных (тип Текст в amoCRM и тип Строка в Битрикс24)

Поля, которые нельзя скрыть или отобразить, имеют неактивный чек-бокс. Например, ID планировки, менеджер, покупатель.

После добавления поля необходимо заполнить значения, сделать это можно с помощью массового обновления данный. Как массово обновить данные вы можете найти в инструкции.