Галерея планировок, исключение дублей и ответственные по работе с агентами 01.2020

В январе в Profitbase произошёл ряд обновлений. Рассказываем, что нового появилось в приложениях и личном кабинете.

Галерея планировок

Теперь вы можете добавить несколько изображений в карточку помещения. Например, планировку с мебелью, вид из окна, фото отделки и т. д. 

Для этого зайдите в Мои объекты, выберите нужный дом и зайдите в Планировки помещений. Нажмите Редактировать и Добавьте изображения. Вы также можете выбрать основное изображение – оно будет открываться первым при просмотре карточки помещения. Порядок следующих изображений определяется очередностью загрузки – каждое новое изображение будет отображаться последним.

Рекомендуемый размер изображения 1000*1000 пикселей без пустых или белых полей в формате jpeg, jpg, png. Вес одного изображения не должен превышать 5 Мб.

Обновление доступно в Смарт-каталоге, Profitbase для amoCRM, Profitbase для Битрикс24, Экспорте на порталы недвижимости (кроме ДомКлик) и API.

Исключение дублей в amoCRM и Битрикс24

Мы исключили дублирование контактов при создании сделок в amoCRM и Битрикс24 при отправке заявки из Смарт-каталога и кабинета агента. Теперь при создании контакта будет проходить проверка по номеру телефона. 

Например, в ноябре 2019 года в ваш отдел продаж обратился потенциальный клиент. Он заинтересовался двухкомнатной квартирой, пообщался с менеджером, но отложил покупку. Спустя пару месяцев он возобновил поиски, уточнил нужные ему характеристики и оставил заявку на вашем сайте. 

Раньше в CRM создалась бы новая сделка с новым контактом. Менеджер бы не увидел историю клиента и начал заново задавать вопросы. 

Сейчас в сделку подтянется уже существующий в CRM контакт. Если у клиента изменились или дополнились данные (фамилия, e-mail), менеджер увидит это в примечании к сделке.

Назначение ответственного менеджера и воронки для работы с агентами

Теперь при добавлении и редактировании агентства недвижимости можно выбрать воронку и этап, куда будут приходить заявки от агентов. Также можно настроить ответственного по сделкам в CRM.

Для этого перейдите в приложение Агентский доступ, выберите нужное агентство или добавьте новое, заполните нужные поля.

Улучшенное отображение акционных баннеров

К описанию акции в карточке помещения можно добавить баннеры разных цветов. Чтобы сделать текст на светлых и ярких баннерах более читабельным, мы изменили цвет шрифта с белого на черный. 

О том, какие акции можно создавать в Profitbase и как их добавить, вы можете узнать в нашей инструкции.