Обновление редактора полей | Май 2023

В мае мы обновили интерфейс и логику работы с дополнительными полями и иконками характеристик. Рассказываем, что нового появилось.

В личном кабинете Profitbase, в разделе Мои объекты - Редактор полей, убрано разделение на системные и дополнительные поля, теперь все поля отображаются в общей таблице. В таблице выведены настройки отображения полей в виджете для CRM, в Смарт-каталоге и в приложении API.

Добавлена строка поиска по названию поля.

Добавлена иконка сортировки для полей.

Теперь вы можете сортировать между собой системные и дополнительные поля. Дополнительные поля теперь можно отсортировать таким образом, чтобы они отображались первыми в карточке помещения в Смарт-каталоге и виджете для CRM, ранее системные поля всегда отображались первыми.

Чтобы изменить сортировку, нажмите и перетащите иконку сортировки.

В добавлении и редактировании полей функционал не изменился, была лишь убрана настройка "Поле является хракатеристикой". Сейчас иконки характеристик находятся в новой вкладке (в редакторе полей).

Изменилась логика добавления иконок характеристик для помещений.

Чтобы иконка появилась (в карточке помещения, в виджете для CRM или в Смарт-каталоге), зайдите в Редактор полей - вкладка Характеристики-иконки и включите отображение иконки.

После того как отображение иконки включено, вы можете добавить иконку к помещению двумя способами:

1. В разделе Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - блок Дом - Редактировать - блок Шахматка - Редактировать, нажмите на иконку редактировать у помещения.

В ручном редакторе помещения в блоке "Расширенные характеристики" найдите иконку, которую вы хотите добавить для помещения и отметьте её галочкой.


2. Также добавить иконку характеристики вы можете с помощью импорта файла .excel или .csv.

Подготовьте файл по шаблону Profitbase, добавьте для помещений, у которых должны отображаться иконки, столбец с названием характеристики и заполните столбец. При заполнении ячеек столбца придерживайтесь правила: "если у помещения должна отображаться иконка характеристики, то заполняем ячейку столбца любым текстом или цифрой, а если у помещения не должна отображаться иконка, то оставляем ячейку пустой".

Загрузите файл в разделе Мои объекты - Импорт, либо в разделе Мои объекты - Журнал. На этапе сопоставления полей, добавьте в шаблон поле с необходимой характеристикой.


Сопоставьте колонку из вашего файла с шаблоном и завершите импорт файла.