Архив объектов.

Архив объектов.

В личном кабинете profitbase теперь можно отправить в архив жилые комплексы и дома, в которых все помещения уже проданы.

Для того чтобы отправить в архив жилой комплекс со всеми домами внутри него, перейдите в раздел Мои объекты - блок ЖК - Редактировать - в блоке Информация об объекте нажмите на иконку меню, в меню нажмите на пункт "В архив".

В появившемся окне подтвердите архивирование жилого комплекса со всеми домами нажав кнопку "Отправить в архив".

При перемещении в архив жилой комплекс и все дома внутри него будут скрыты из разделов Мои объекты и Мои объекты - Журнал.

Если вы используете приложение Profitbase для CRM дома будут скрыты в каталоге объектов, но при этом связи со сделками будут сохранены. В виджете для CRM вы сможете увидеть архивные дома во вкладке Каталог архивных объектов. Дома будут доступны только для просмотра, вы не сможете добавить помещения в сделку из архивных домов.

При использовании приложения Агентский доступ дома будут скрыты для агентов. Если у домов было настроено автоматическое обновление с помощью импорта файла, оно будет отключено.

Помимо отправки в архив жилого комплекса полностью со всеми домами, вы можете отправить один или несколько домов из жилого комплекса по отдельности. Для этого перейдите в раздел Мои объекты - блок ЖК - Редактировать в блоке с домом нажмите на кнопку "В архив".


В появившемся окне подтвердите архивирование дома нажав кнопку "Отправить в архив".

Жилые комплексы и дома при перемещении в архив не будут удалены, вы сможете в любой момент их восстановить. Для этого перейдите в раздел Мои объекты - вкладка Архив.

Напротив названия жилого комплекса нажмите кнопку "Восстановить ЖК".

Подтвердите восстановление жилого комплекса нажав на кнопку "Восстановить" в появившемся окне.

Также вы можете восстановить только один дом, а не жилой комплекс в целом. Для этого перейдите в раздел Мои объекты - блок ЖК - Редактировать, в блоке Список домов нажмите на вкладку Архив домов, в блоке с домом нажмите на кнопку "Восстановить".

Подтвердите восстановление нажав на кнопку "Восстановить" в появившемся окне.

При восстановлении жилой комплекс будет перемещен во вкладку Активные в разделе Мои объекты. Все дома внутри жилого комплекса будут автоматически опубликованы в приложении Profitbase для CRM. В остальных приложениях жилой комплекс и дома необходимо будет опубликовать вручную.

Также в разделе Архив вы можете удалить дома, для этого в блоке с домом нажмите на кнопку "Удалить навсегда".

И подтвердите удаление нажав на кнопку "Удалить" в появившемся окне.