Фасады

Требования к изображению

Перед загрузкой изображений фасадов важно подготовить качественные материалы. Для корректного отображения в Смарт-каталоге изображение должно соответствовать следующим требованиям:

  • Рекомендуемый размер изображения 2400х1000 пикселей
  • Минимальный размер изображения 1100х900 пикселей
  • Максимальный размер файла 5 МБ
  • Допустимые форматы - jpg, png без альфа-канала (полупрозрачности)
  • Рекомендуемые пропорции 2,2 к 1

Если пропорции вашего изображения не совпадают с рекомендуемыми, то при публикации фасада в Смарт-каталоге возможно некорректное отображение - отзеркаливание краев, замыливание краев и т.п. Поэтому очень важно соблюсти пропорции 2,4 к 1. Если у вас не хватает ширины или высоты для соблюдения этих пропорций - добавьте белые поля по краям изображения. Например, Ваше изображение имеет ширину 3000 и высоту 1500 пикселей - отношение ширины к высоте составляет пропорцию 2 к 1, что не совпадает с рекомендуемой пропорцией. В этом случае нужно добавить белые поля общим размера 600 пикселей к ширине изображения, т.е. по 300 пикселей с каждого края. После чего ширина станет 3600, и пропорции будут составлять уже 2,4 к 1.


Загрузка фасадов

Перейдите в раздел "Мои объекты" - "Журнал", выберите в списке нужный дом и перейдите в редактирование фасадов.

По кнопке "Загрузить фасад" добавьте изображения фасадов.





Разметка

Обозначьте границы каждого этажа. Кликните правой клавишей мыши по выделенной области, чтобы указать или поменять значение этажа. Также вы можете привязать размеченную область к определенному подъезду, выбрав необходимый подъезд из списка.

Быстрые клавиши:

  • Приблизить/отдалить = колесо мыши
  • Поставить новую точку/передвинуть линию = левая кнопка мыши
  • Отмена точки = правая кнопка мыши

Помимо разметки вы можете выбрать, каким цветом будет выделена область и задать прозрачность выделения.



Публикация

Активируйте бегунок Опубликовать. Он расположен в двух местах:

1. На странице с загруженными изображениями фасадов.

2. В редакторе разметки фасада.



Просмотр

Когда вы закончили наполнение, можете оценить результат. Вернитесь в меню аккаунта "Мои объекты" → "Журнал" или на страницу ручного редактирования дома и нажмите кнопку Посмотреть объект.



Видеоинструкция

⚠️ Видео служит для наглядной демонстрации процесса заполнения Фасадов. Некоторые данные в видео могут быть неактуальными.