Как обновить данные сразу во всех квартирах

Используйте этот способ, если вам нужно внести массовые изменения в характеристики квартир. Если вам нужно скорректировать значения всего у нескольких помещений, то проще будет воспользоваться ручным редактором.

Выгрузка текущих значений

Перейдите в Мои объектыЖурнал.

Если у вас нет исходного файла, то вы можете выгрузить в таблицу данные из системы. Внести в таблицу изменения и загрузить её обратно. Для этого в выпающем списке выберите нужный объект:

После чего необходимо:

1. Нажать кнопку Экспорт, дождаться формирования файла и обновить страницу.

2. Скачать файл по появившейся ссылке.


Правила обновления

Раскройте правила обновления. Изучите доступные настройки и выберите нужные параметры. После этого переходите к загрузке файла.

Загрузка

Под названием дома нажмите кнопку Обновить из файла. (Альтернативный вариант: Мои объекты - импорт)

После выбора файла и перехода к следующему шагу, необходимо из верхней таблицы (это файл, который вы загрузили) перенести столбцы в соответствующие столбцы в нижней таблице (это поля в Profitbase).


Чтобы загрузить дополнительные поля, которых нет по умолчанию в нижней таблице, необходимо в колонке с дополнительные поля (справа) отметить чек-боксом нужное поле, после чего оно появится в нижней таблице, и перенести поле из верхней таблицы на соответствующую позицию в нижней таблице:



Автоматическое обновление

Мы можем настроить автоматическое обновление из файла, размещенного в открытом доступе, например, из Google-таблиц. Эту возможность можно также использовать для обновления из сторонних баз данных, например, 1С. Если у вас возникла такая потребность, обратитесь к нам. Эти настройки выполняются специалистом технической поддержки Profitbase. Подробнее в этой статье.