Точечная публикация

В фидах для порталов Avito, ЦИАН и Домклик вы можете выбрать, в каком количестве и в каком порядке необходимо публиковать помещения.

Чтобы выбрать помещения для публикации, перейдите в раздел "Приложения" → "Экспорт данных" или "Экспорт avito → "Настроить" → "блок "Объекты"" → "Настроить".

Если вы хотите ограничить максимальное количество помещений, передаваемых в фиде, то в поле "Максимальное количество публикуемых помещений" укажите необходимое количество помещений. Если количество помещений ограничивать не требуется, то оставьте это поле пустым.

Выберите необходимые помещения для публикации. Для этого в блоке объекты, напротив каждого дома, нажмите на кнопку "Выбрать помещения".

На появившейся шахматке выберите необходимые помещения. Для точечного выбора помещения достаточно кликнуть на блок помещения в шахматке. Для массового выбора нескольких помещений необходимо зажать левую кнопку мыши на шахматке и, двигая курсор, захватить несколько помещений областью выделения.

- Вы можете выбрать все помещения на шахматке, кликнув на иконку в левом верхнем углу.

- Выбрать все помещения на определенном этаже, кликнув на номер этажа с левой или правой стороны шахматки.

- Выбрать все помещения в секции, кликнув на название секции.

- Либо выбрать все помещения в стояке, кликнув на номер стояка сверху или снизу шахматки.

Также вы можете с помощью фильтра найти и выделить необходимые помещения. Для этого нажмите кнопку "Фильтр".

В появившемся слое задайте необходимые параметры фильтрации, нажмите кнопку "Применить". После этого фильтр будет скрыт, и на шахматке будут выбраны помещения, которые подходят под параметры фильтра.

Когда вы выбрали необходимые помещения, вы можете добавить их в фид и присвоить для помещений очередь публикации. Для этого нажмите на кнопку "Добавить".

В появившемся слое присвойте очередь публикации для выбранных помещений, значением может быть любое целое число.

Указав числа по возрастанию, вы можете задать приоритет публикации помещений в фиде.

Например:

В поле «Максимальное количество публикуемых помещений» вы ввели значение 20, в поле "Выгружать помещения в статусах" выбрали помещения со статусом Свободно.

На шахматке у 30 помещений задали признак публикации 1, у 10 помещений задали признак публикации 2. Это означает, что в фиде будут передаваться 20 помещений в статусе Свободно, у которых признак публикации имеет значение 1, в порядке возрастания идентификатора помещения.

Если 15 помещений, у которых указано значение 1, перешли в статус Бронь или Продано, то в фид передаются 5 помещений, у которых признак публикации содержит значение 2, также в порядке возрастания идентификатора помещения.

Когда вы нажмете кнопку "Применить", к помещению будет присвоена очередь публикации, и помещение будет добавлено в фид. При этом на блоке с помещением появиться иконка.

Также вы можете изменить очередь публикации у добавленных помещений в фид. Для этого на шахматке выделите помещения в состоянии "добавлено" и нажмите на кнопку "Очередь публикации", в появившемся слое укажите новое значение для очереди публикации, нажмите кнопку "Применить". Для всех выделенных помещений будет присвоена новая очередь публикации.

Чтобы убрать помещения из фида, выделите на шахматке помещения в состоянии "добавлено" и нажмите на кнопку "Убрать".

В появившемся слое нажмите кнопку подтвердить.